onefit.ru - Единый фитнес абонемент
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
onefit.ru - Единый фитнес абонемент

natella, 52 - 11 ноября 2018 07:27

Все
для тех кто живёт за чертой м.Дыбенко :) Кудрово соединят трамвайной линией со станцией "Улица Дыбенко". Для строительства трамвайной линии в Кудрово рассматривают два путепровода.Власти планируют продлить улицу Подвойского в Кудрово, состыковать Кудрово с Мурманским шоссе. Проект создания перспективной трамвайной линии рассматривается в двух вариантах: в створе улицы Ленинградская (улица Дыбенко) и в створе улицы Областная (улица Подвойского).Что касается линии Санкт-Петербург - Всеволожск, о которой говорят, она также оказывается проектом на бумаге - инвестора пока нет. При этом в Генплане Всеволожска эта линия уже есть, то есть там ждут трамвая из Петербурга.Изначально предполагалось, что в ее строительство нужно будет вложить 13 миллиардов рублей. Протяженность составит 16 километров, максимальное число пассажиров, перевезенных в час, к 2020 году составит 8,3 тысячи, к 2035 году - 10,8 тысячи. Интервал движения в час пик должен составлять 2,5 минуты. Но изначальная идея дирекции, по словам менеджера проекта Петра Голумбевского, пока решается в сильно усеченном варианте. В 2016 году было заключено концессионное соглашение на проектирование и строительство частной трамвайной сети по линии Гранитная улица - Заневский проспект - проспект Косыгина - проспект Наставников - Ириновский проспект - Рябовское шоссе.Если реализовывать изначально задуманный проект, то это приведет к его серьезному удорожанию. Ведь понадобятся эстакады для пересечения с улицами, поскольку ЛРТ - скоростной внеуличный транспорт и он не может и не должен стоять в пробках.А создание эстакады на действующих загруженных городских магистралях - это огромные деньги (и огромные неудобства для всего окрестного района, поскольку время от времени движение придется ограничивать). Создать такую линию вполне реально, вопрос, сколько она будет стоить?! Ещё аж в мае 2013 года вице-губернатор Ленобласти Юрий Пахомовский предлагал соединить Всеволожск со станцией метро "Кудрово" веткой легкорельсового трамвая. Эта идея была широко разрекламирована. Ей бурно аплодировали как жители Всеволожска, тратящие ежедневно на дорогу в Питер, где почти все они работают, очень много времени и сил, так и новоселы стремительно застраивающегося Кудрова, которые видят из окон станцию метро "Улица Дыбенко", да между их кварталами и станцией глинистые поля, буераки и ветка железной дороги.
PS С тех пор Кудрово уже стало жилой деревней на несколько десятков тысяч обитателей, подрос и Всеволожск, да вот беда: в новом Генплане станции метро "Кудрово" больше нет.
https://78.ru/news/2018-11-10/dlya_stroitelstva_tramvainoi_linii_v_kudrovo_rassmatrivayut_dva_puteprovoda?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
https://news.mail.ru/economics/34374517/?from=newsapp
Добавить комментарий Комментарии: 1
Gala
Gala , 63 года11 ноября 2018 10:17
Со Всеволожском бы хорошо прямую трамвайную линию ;) Но...., мечтать не вредно :D
onefit.ru - Единый фитнес абонемент
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.