onefit.ru - Единый фитнес абонемент
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
onefit.ru - Единый фитнес абонемент

natella, 52 - 12 ноября 2018 10:40

Все
В сети существует огромное множество разных форумов, барахолок, сайтов типа Авито и т.п, где граждане продают в том числе и свои личные вещи. Иногда, граждане целенаправленно и на постоянной основе производят такие продажи и покупки, например, если увлекаются коллекционированием. Так вот, ходят слухи, что банки стали блокировать счета и карты пользователей для исключения схем "серого" бизнеса, так как с подобных продаж налоги никто не платит. Насколько правомерна такая деятельность и что говорит закон по поводу продажи своего имущества? Речь обычно идет о мелких суммах и не о перепродаже, например когда человек распродает ненужное. Вот данный факт придется доказывать, т.к. то о чем вы пишите, больше напоминает систематическую реализацию, что уже имеет признаки предпринимательства. Ст. 2 ГК РФпредпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.Ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.При этом следует учитывать, что согласно ст. 23 ГК РФ при отсутствии государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя гражданин не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Согласно п. 1 ст. 14.1 КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2 000 руб.Покупают б/у товары в основном за наличные средства в момент передачи товара. На б/у товар как правило не заключают договора купли-продажи, а проверяют товар на месте. Если у продавца есть огромное желание заплатить налог с продажи, то ему ничего не мешает это сделать. Редко кто сначала оплачивает б/у товар по карте, а только потом его забирает у продавца. Это все равно, что кота в мешке покупать. Одно покупать в интернет-магазине, предварительно оплатив товар по карте, когда вы знаете, что в случае обнаруженного недостатка или по другой причине вы можете отказаться от товара и вернуть деньги, то в в случае покупки б/у товара где гарантии, что оплатив предварительно товар, вам вернут назад деньги. Если только будете взыскивать, как неосновательное обогащение.
ВОПРОСЫ:
Доберется ли налоговая до Авито? Нужно ли платить налоги с продаж на Авито?
Платите ли вы налоги на прибыль, полученную от продажи товаров на Авито?
Облагается ли налогом прибыль частного лица от продажи личных вещей на Авито?
Проверяет ли налоговая служба сайты объявлений вроде Авито?
Может ли налоговая проверить или доказать, что частное лицо получило прибыль с Авито?
Что будет, если не платить налоги на прибыль от продажи товаров на Авито?
Начиная с какой стоимости товара на Авито ФЛ может привлечь внимание налоговой службы?Налоговая же работает так сказать навсречу сама себе.С одной стороны они трясут людей у которых проходят крупные транзакции, это видно по банку и тогда им наплевать какие образом человек это продает - они и так движение средств видят и их вполне устраивает если они соберут налог с визуально заметного сектора.
В таком виде в котором Авито существует сейчас, никакие налоги не могут взыматься, потому что объявление о продаже чего либо не является подтверждением факта продажи.И уж тем более подтверждением факта оказания услуги.Такой сайт могут закрыть
Второй вариант - могут заставить устроителей сайта ввести в форму размещения объявления обязательное внесение параметров идентификации продавца - паспортные данные, снилс, ИНН.Тогда налоговая сможет на основании этих данных следить за перемещением средств на счетах людей которые размещают объявления.А вот просто так привлечь человека к уплате налогов, за то что он разместил объявление - это вряд ли)А как быть с тем, что Авито не позволяет размещать объявление о продаже, если не указан мобильный телефон? А сим-карты сейчас никому не продают без паспорта. То есть, получается, налоговая может найти из объявления по мобильному номеру ФИО регистрации симки и выслать этому реальному человеку уведомление о налоге по месту жительства? А еще после закрытия объявления Авито просит указать причину - продали, передумали и пр. Можно, конечно, все время писать, что не продали, но это рано или поздно может привести к блокировке акаунта, да и по переписке можно увидеть, что все шло к сделке, а продавец солгал. Как тогда поступать?
http://biz-anatomy.ru/nalogi/shok-platim-nalogi-s-pro..
Добавить комментарий Комментарии: 2
Вадим
Вадим , 60 лет12 ноября 2018 17:35
...А сим-карты сейчас никому не продают без паспорта.-...к сожалению,не владеете...информацией.Мне это не надо,но купить ..можно легко...
Хулио
Хулио , 53 года12 ноября 2018 13:37
Глубоко копаете )))
onefit.ru - Единый фитнес абонемент
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.