onefit.ru - Единый фитнес абонемент
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
onefit.ru - Единый фитнес абонемент

natella, 52 - 15 апреля 2019 07:06

Все
Государству придется вернуть пенсионерам недоплаченные миллиарды.В Госдуме рассказали, кто получит дополнительные пенсионные выплаты.
"Проблема заключается в том, что эти доплаты людям положены, но носят заявительный характер. То есть бабушки и дедушки, отгорбатившись на предприятиях, должны потом следить за новинками законодательства - просматривать систему ,Консультант +" или покупать ,Российскую газету". Это бред. Кроме того, в Пенсионном фонде сплошь и рядом некомпетентные специалисты, которые говорят, когда к ним приходят: у вас все нормально рассчитано. И только после обращения к руководству удается добиться выплаты"
Помимо сотрудников вредных производств, есть и другие люди, которые имеют право на прибавки к пенсии. С неучтенным стажем часто сталкиваются те, кто служил в армии, находился в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком, ухаживал за инвалидами или был сам временно нетрудоспособен и получал пособие. Кроме того, это относится к женам военных, проследовавших за супругами к месту несения службы, а также находившимся под стражей гражданам, если к ответственности их привлекли необоснованно.
Помимо сотрудников вредных производств, на прибавки к пенсии имеют право и те, кто "служил в армии, находился в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребёнком, ухаживал за инвалидами или был сам временно нетрудоспособен и получал пособие"
Важность проблемы в разговоре с "URA.RU" подтвердил независимый специалист по социальной политике, доктор экономических наук Алексей Гудков. "Никто не знает, сколько таких людей по стране, потому что Пенсионный фонд на эту тему молчит, а сами люди просто не разбираются в тонкостях пенсионного законодательства, которое чрезвычайно усложнено. Вопрос нужно выносить на рассмотрение Российской трехсторонней комиссии и обратить на него внимание лично госпожи Голиковой [Татьяна, заместитель председателя правительства РФ по вопросам социальной политики - прим.ред.]", - говорит он. Гудков добавляет, что бюджет ПФР "крайне напряжен", а потому есть "устные просьбы его экономить". "Трудовые книжки рассматривают под лупой, стремятся ставить всевозможные препоны для учета трудового стажа. До того, как появились индивидуальные пенсионные счета, стаж признавался с большим трудом - документы не сохранялись, предприятия закрывались и переоформлялись", - объясняет Гудков.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fura.news%2Farticles%2F1036277904&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Добавить комментарий Комментарии: 0
onefit.ru - Единый фитнес абонемент
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.