onefit.ru - Единый фитнес абонемент
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
onefit.ru - Единый фитнес абонемент

Редкая Штучка, 56 - 25 июня 2019 11:02

Все
Нынче модно говорить, что ревность - реакция неуверенной в себе дуры. Мол, нормальная, самодостаточная баба, такой фигней не занимается.
Признаваться в этом страшном грехе стыдно, посему даже если прямо показать человеку "смотри, ты ревнуешь, вот что с тобой происходит" начнутся стыдливые отпирательства, мол нет-нет, это же фу так делать. Те, кто все же признается в ревности, тут же активно интересуются - как подавить?..Вот, что я знаю про ревность.

1. Она никак не связана с уверенность в себе. Потому что само по себе понятие "уверенный в себе человек" - маркетинговая разводка, обобщённый термин, не имеющий под собой ничего. Мы - многослойные. А следовательно, в разных частях нашей личности и жизни дела с уверенностью могут обстоять по-разному.

2. Зато ревность часто сообщает о том, что нет уверенности в отношениях, в партнере, порой в мире в целом.

3. Ревность сигнализирует о том, что близкий человек важен. Далее вопрос в том, на какие травмы она ложиться и какие формы принимает. Кто-то одновременно с любовью тут же испытывает дикую тревогу, и начинает из-за неё пляски святого Витта.

4. В небольшой дозировке, когда в целом личность устойчива, нет склонности проваливаться в сравнения, соревнования, а повод не серьёзный, ревность даже полезна. Она встряхивает, здорово подогревает сексуальную страсть, даёт партнеру почувствовать - он в нужный.

5. Испытывать ревность, когда твой любимый человек изменяет, имеет ещё одни отношения, на твоих глазах активно и серьёзно флиртует с кем-то - это НОРМАЛЬНО. Потому что если вы не в полиаморных, а моногамных отношениях - это нарушение договорённостей.

6. А вот если ты проваливаешься в адский котёл, всякий раз, когда обнаруживается - у партнёра есть интересы, друзья, некая жизнь помимо общей, сексуальные фантазии не про тебя, тогда это сигнал о том, что уровень тревоги в отношениях зашкаливает, и нужно разбираться, откуда в тебе она берётся.

7. Нет адекватной и неадекватной ревности. Есть адекватное и неадекватное требование. Второе начинается там, где ты требуешь от партнёра не иметь никакой жизни, нарушаешь границы, агрессируешь.

Вот как-то так.
Добавить комментарий Комментарии: 0
onefit.ru - Единый фитнес абонемент
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.