onefit.ru - Единый фитнес абонемент
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
onefit.ru - Единый фитнес абонемент

Рашит, 51 - 29 января 2021 11:49

Отредактировано:29.01.21 11:53
Посмотрел Малхолланд драйв. Впечатления.

Было удивительно что фильм пролежал на полке 20 лет, о чем рассказал некий парень во вступительной речи перед фильмом. Ну а дальше... Если бы не приятная компания, чесслово я бы ушел на 20-й минуте. Ибо чтобы вытерпеть 2.5 часа Этого, надо обладать чем то еще (чего у меня, видимо, не хватает). Считаю что фильм чересчур затянут.

Лично мое впечатление сложилось что это фильм про лесбиянку и ее любовные переживания. На самом деле все немного сложнее. Это весьма глубокомысленная психологическая драма, причем интересна она будет скорее всего именно профессиональным психологам или психиатрам. Лично я и половины из показанного не понял, да еще и сам фильм - тот еще паззл, который нужно посмотреть несколько раз и потом разложить все эпизоды по полочкам хронологии. Кроме того пол-фильма - это сны героини, и попробуй тут разберись, где явь а где сон. Да и прочие знаки (артефакты) которые в авторской версии с переводом реплик в титрах мне, например, не понятны, и никто не объяснил (думаю что и многим остальным тоже).
Вывод. Просмотр этого фильма должен быть хорошо замотивирован, иначе пожалеете потраченное время.

Ну и приведу итог психологического разбора с ресурса Скрытый смысл (источник - интернет, автор не указан). Вот цитата:
"... Дайана - девушка, исполненная мечтаний. Мечтаний стать актрисой, т.е. создательницей иллюзий.
Она приезжает в Голливуд - место мечты, фабрику грёз, на которой создаются кинематографические иллюзии.
И в этом месте мечты она доходит до полного внутреннего опустошения и разложения, также став лишь иллюзией.
Таким образом, фильм "Малхолланд драйв" повествует о пустоте и иллюзиях в их различном воплощении, обобщающим символом которых становится синяя коробочка."
Добавить комментарий Комментарии: 0
onefit.ru - Единый фитнес абонемент
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.