onefit.ru - Единый фитнес абонемент
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
onefit.ru - Единый фитнес абонемент

Рашит, 51 - 1 февраля 2021 00:14

Смотреть или не смотреть фильм Огонь.

Посмотрел этот блокбастер от Алексея Нужного с Константином Хабенским в главной роли. Пишу этот отзыв в основном чтобы оправдать потраченные деньги.
Что на мой взгляд хорошее - хорошая игра актеров. Хабенский, Сухоруков, Смоляков, Кузнецов, молодая гвардия чьих и фамилий я не знаю. Актеры играли хорошо. Это понравилось.
Не понравился сценарий. Это не сценарий а какой то идиотизм, извините за это слово. Сюжет великолепный, а вот со сценарием все совсем плохо. Ляп на ляпе и фантастика. Понятно что фильм наполовину нарисованный, т.е. мультик фифти фифти, так надо же было полную бредятину сделать, хотя нарисовать то можно было и вполне реальные вещи. Ляп на ляпе, их нет смысла перечислять. Думающий (зрелый, интеллектуал, да даже образованный а не просто обладатель диплома) зритель это все видит невооруженным глазом, практически в каждой сцене. Сразу вспомнился "Новый Экипаж", такое же дерьмо с точки зрения сценария.
Представляю себе недоумение (гнев, разочарование и скорбь по нашему кинематографу) от спецов: профессиональных пилотов, аэропортовских диспетчеров, пожарных, десантников, спецов по спутниковому мониторингу, просто военных на худой конец, ну и разумеется и самое главное от служащих Авиалесоохраны. Бредятина. Кому интересно, в сети можно найти комментарии спецов по поводу этого произведения студии ТРИТЭ Никиты свет Михалкова. Видимо фамилия Нужный не равна фамилии Михалков, и оттого можно выпустить любое Г---о.

Для кого этот фильм? Для бестолковых молодых людей, которые думают что интернет и мобильный телефон заменит им мозги.
Любители спецэффектов - смотрите мультики.
Любители Хабенского (а я как раз и есть в этой категории, считаю его великолепным актером) - смотрите рекламу совкомбанка и сделайте себя карту Халява (зачеркнуто) Халва.
Любители Сухорукова (и тут я есть) плачьте горькими слезами.
Может быть там это здорово, но здесь, пока еще не вымерло поколение думающих головой людей, это Г.

Если вам начхать на правдоподобность сценария и интересуют спецэффекы и разные чудеса - порой доходящие до идиотизма - велкам, это кино для вас.
Если же вы критически относитесь к той пище (пойлу, хавке и зрелищу) которое вам преподносят, то лучше потратьте свои заработанные (трудом) 360 (100, 250, 500, 1000, ...) рублей на что нибудь более полезное.
Кубик Рубика 3х3 стоит примерно 100 рублей. Развивает моторику и не дает сгнить мозгам (если подойти к делу с умом).

Удачи вам, мои друзья!
Добавить комментарий Комментарии: 0
onefit.ru - Единый фитнес абонемент
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.